Семь тюленей, прошедших полный курс восстановления, были выпущены в море. Животные поступили в центр с травмами и истощением, но за время реабилитации набрали вес, залечили повреждения и восстановили охотничьи навыки.
Специалисты центра «Сердце морей» отметили, что минимальный контакт с людьми помог тюленятам легче адаптироваться к естественной среде. Для наблюдения после выпуска на них установили спутниковые метки, предоставленные ВНИРО.
В ближайшее время планируется выпуск ещё трёх подопечных — Майи, Шуры и Влада, когда они будут полностью готовы к самостоятельной жизни в природе.
Фото: Центр «Сердце морей»
Источник: https://vk.ru/wall-34173745_122221






