Калининградка, пострадавшая в ДТП у «Атлантики» зимой 2024 года, дебютирует в музыкальном театре
Диана Нагиева, которая зимой 2024 года попала в серьёзное ДТП у торгового центра «Атлантика», готовится к выходу на сцену музыкального театра.
Премьера спектакля «Город нашей юности», посвящённого первым переселенцам, состоится 3 июля. Диана исполняет в нём роль девушки, приехавшей в Кёнигсберг, чтобы начать новую жизнь. «При моей героине Калининград только начинал строиться. „При мне“ появился первый трамвай, первый театр, первый ребёнок, родившийся на этой земле, — говорит она. — Больше я рассказать, к сожалению, не могу: но все всё увидят в театре».
По словам Дианы, тема переселенцев и сам спектакль произвели на неё большое впечатление. «В театре не играют. В театре проживают эти истории, — описывает артистка. — И каждый раз ты понимаешь, как было тяжело первым переселенцам. Но в то же время — как было радостно».
В аварии Диана получила серьёзные травмы, которые до сих пор дают о себе знать. Только через несколько лет реабилитации врачи разрешили ей вернуться на сцену. Девушка вспоминает, что сначала почувствовала не радость или восторг, а облегчение. «Потому что мне надо так жить. Я только так вижу свою жизнь, и без театра я бы не смогла, — вспоминает она. — Я спросила, можно ли мне вернуться в театр? Пожалуйста! Мне сказали — да, можно. После этого, не раздумывая, я пришла в театр».
Девушка признаётся, что сильно переживала из-за своего здоровья и физических ограничений. «Все боялись, и я в том числе, что я не смогу, у меня не получится, организм не выдержит. Но аргумент за был сильнее. Я не вижу свою жизнь без театра».
Параллельно Диана Нагиева продолжает учиться на педагога в Черняховском педагогическом колледже. Девушка рассчитывает, что диплом поможет ей в театральной карьере. «Очень многие актёры ещё работают преподавателями во всяких театральных студиях. Если так у меня получится, то я смогу прийти куда угодно и сказать: я актриса, вот мой диплом педагога, я хочу у вас преподавать», — представляет она.
Артистка признаётся, что хотела бы и дальше играть в музыкальном театре. Её мечта — роль Лешего в «Снегурочке». На втором месте — сама Снегурочка из одноимённого мюзикла. Диана согласилась дать совет людям, попавшим в тяжёлую ситуацию. «Хочется сказать: держитесь, всё пройдёт. Но мама на этот счёт сказала по-другому, и я с ней полностью согласна. Нужно быть просто рядом, поддерживать. И не слушать других людей», — считает она.








