Сергей Дмитриев объяснил, почему запись к врачу открывается в полночь, и анонсировал изменения
Министр здравоохранения Калининградской области Сергей Дмитриев прокомментировал вопрос о времени открытия записи на приём к врачу. Он пояснил, что традиционно запись начинается в 00:00, и ответил, можно ли записаться в другое время.
«Записаться в другое время можно, — усмехнулся министр, — но этот вопрос сегодня нами прорабатывается. Действительно, традиционно запись организована в 00:00 часов. Это было связано в первую очередь с тем, что единый портал госуслуг, где тоже организована запись на приём, по всей стране начинает работать в одно время. И для того, чтобы синхронизировать время записи между разными системами, и было необходимо открывать её в 00:00».
Сергей Дмитриев подчеркнул, что в течение месяца будет проработана возможность перенести запись на другое время. Задача — определить, какое именно время будет наиболее комфортным для пациентов. «Когда будет более комфортно получить запись. Но кроме записи на приём через „Медрег“, есть и другие каналы и варианты. Первое — через наш единый кол-центр, а также через „Госуслуги“», — напомнил министр.
В какое время вам удобно записываться к врачу?







