В Храброво таксисты столкнулись с нехваткой мест для ожидания заказов и конфликтами
В аэропорту Храброво таксисты, работающие через агрегаторы, жалуются на неудобства при ожидании заказов. По словам водителя по имени Артур, ранее стоянка была разрешена на всей привокзальной площади и за её пределами.
«У агрегатора есть синяя зона, отмеченная на карте. Ты стоишь, пишется твой номер в очереди. Водитель такси, который приехал по заказу, должен стоять исключительно там. Шаг влево, шаг вправо — из очереди выходишь», — рассказал Артур. По его словам, иногда в зоне ожидания скапливается до 100–150 машин. Из-за нехватки мест начались конфликты: «На гостевой парковке сегодня двое "умельцев" перебили друг друга. Не смогли разъехаться».
Глобальная проблема, по словам Артура, связана с повторным въездом на территорию аэровокзала. Если водитель привёз пассажира, выехал в зону ожидания и снова получил заказ из Храброво, ему, скорее всего, придётся платить. «По правилам аэропорта, в течение двух часов можно один раз заехать бесплатно. То есть я из заказа, который ещё не взял, 350 рублей должен отдать аэропорту», — объяснил водитель.
Подобная система бьёт не только по водителям, но и по пассажирам. Людям приходится идти до шлагбаума, и если местные уже знают об этой хитрой системе, то туристы знакомятся с регионом, бегая по парковке с чемоданами.







