Жительницы Калининграда обеспокоены состоянием пляжа на озере Шенфлиз
Посетительница озера Шенфлиз в Калининграде рассказала о неудовлетворительном состоянии территории и поведении отдыхающих.
Ирина отметила, что на пляже повсюду валялся мусор, берег зарос травой и кустарниками. Её возмутило поведение некоторых родителей: «Спасатели смотрят за детьми, а их мамаши рядом стоят со стаканами пива». Она также привела пример женщины с маленькой девочкой, которая, по её наблюдениям, была в состоянии сильного алкогольного опьянения и едва держалась на ногах, заходя в воду с ребёнком. Девочка при этом просилась домой.
Калининградка считает сложившуюся ситуацию потенциально опасной. Она обратила внимание, что взрослые открыто употребляют спиртные напитки из различных емкостей, в то время как спасатели следят за порядком на воде. «А потом будем читать в новостях: там утонул ребёнок, тут утонул. Лето только начинается, хоть бы приезжали туда полицейские, штрафовали, чтобы такого безобразия не было», — предложила собеседница.
Ещё одна жительница города, Наталья (имя изменено), поддержала эти опасения. Её поразило большое количество школьников с алкоголем у воды. По её словам, дети ругаются матом и ведут себя вызывающе. «Девочки лет 11 на вид — худенькие, маленькие, с огромными ресницами наклеенными, с ногтищами жуткими сидят в пыли у дороги. Одна пиво сосёт из горлышка, другая вейпом дымит», — описала увиденное Наталья, призвав полицию проводить рейды и следить за состоянием детей.
Кроме того, Ирина указала на неухоженность территории и нехватку скамеек на пляже. Она рассказала, что год или два назад обращалась с этим вопросом в администрацию города, где её заверили, что лавочки появятся. «Скамейки так и не появились, фактически ограничилась появлением одной кабинки для переодевания», — сокрушается собеседница.
Что говорят спасатели и в мэрии — в нашем материале







