Фельдшер оказала помощь подростку, потерявшему сознание на Голубых озёрах в Калининграде
В Калининграде на Голубых озёрах произошёл инцидент с участием несовершеннолетних. Отдыхавшая на пляже женщина-фельдшер оказала первую помощь 16-летнему подростку, который потерял сознание после употребления алкоголя.
События развернулись в воскресенье, 21 июня, на детском пляже одного из озёр в микрорайоне Прибрежном. Компания из нескольких юношей и девушек 16 лет распивала спиртные напитки. В результате одному из подростков стало плохо, и он потерял сознание.
Друзья пытались самостоятельно привести его в чувство, затем к пострадавшему подошла женщина-врач, отдыхавшая неподалёку, и оказала профессиональную первую помощь. Мальчика уложили набок, его тошнило. Подросток периодически приходил в себя, пытался встать, но снова падал. Очевидцы вызвали скорую помощь, и несовершеннолетнего госпитализировала реанимационная бригада.
Второй участник компании вёл себя агрессивно: пинал автомобили на парковке. Отдыхающие вызвали полицию, однако до приезда правоохранителей юношу забрали с пляжа родители. По предварительной информации, о случившемся их предупредили друзья дебошира.







