В понедельник, 22 июня, на Пелавском озере в Калининграде едва не произошла трагедия с 12-летним мальчиком. Ребёнок находился на берегу в компании друзей без сопровождения родителей.
Примерно в 17:00 школьник отправился купаться и решил заплыть за буйки. В какой-то момент он начал тонуть, но сумел ухватиться за буй и удерживаться на нём до прибытия спасателей. Сотрудники спасательной службы подплыли к мальчику на лодке, подняли его на борт и доставили к берегу.
Медицинская помощь ребёнку не потребовалась. Как сообщили очевидцы, мальчик отдыхал на озере без родителей.







