В Гурьевском районе экскаватором закапывают мусор в яму у посёлка Малое Васильково
В четверг, 14 мая, местная жительница зафиксировала работы по закапыванию отходов в яму неподалёку от посёлка Малое Васильково. Инцидент произошёл рядом с основной трассой на Гурьевск в районе поворота на садовые участки.
По словам собеседницы «Клопс», экскаватор находился на этом месте около двух недель, а 14 мая начал работать. Женщина рассказала, что техника вырыла яму и забрасывает в неё мусор, преимущественно пластик. «Я сама живу в посёлке и не знаю, можно ли так делать. В моём понимании, для утилизации мусора есть специальные полигоны за городом», — отметила она.








